+++ VerbandCMS News +++

Gremium

Staffelleiter Jugend

Thomas Hettler
Funktion: Staffelleiter mJ

Im Brühl 42
71229 Leonberg
Tel: 07152-4014336
Handy: 0179-2070948

Thomas Weisshar
Funktion: Staffelleiter mJ

Bühlstraße 38
73630 Remshalden
Tel: 07151-703440
Handy: 0170-6910111

Lena Fink
Funktion: Staffelleiterin wJ

Schulstraße 47
70771 Leinfelden
Tel: 0711-753763
Handy: 0172-9503437

Miriam Kock
Funktion: Staffelleiterin wJ

Asperger Straße 9/1
71706 Markgröningen
Handy: 0172-6420051

Staffelleiter Verband und Bezirk

Sina Bothner
Funktion: SSO-Staffelleiterin (V)

Hohentwielstraße 19
71032 Böblingen
Fax: 07031-4129288

Tanja Coelho
Funktion: SSO-Staffelleiterin (V)

Siebenbürgenstraße 34
74081 Heilbronn-Horkheim
Handy: 0176-84909669

Thomas Dieterich
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Gassenäcker 14
72669 Unterensingen
Tel. G.: 0711-28077-516

Ralf Eisinger
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Albecker Steige 120
89075 Ulm
Tel: 0731-14112109
Handy: 0175-1707541

Lena Fink
Funktion: SSO-Staffelleiterin (V)

Schulstraße 47
70771 Leinfelden
Tel: 0711-753763
Handy: 0172-9503437

Horst Flum
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Lenaustraße 21
74343 Sachsenheim
Tel: 07147-900875
Handy: 0176-42680712

Susanne Gaber
Funktion: SSO-Staffelleiterin (V)

Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
Tel. G.: 0711-28077-514

Konstantin Geis
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Marksuhler Ring 29/2
71126 Gäufelden
Tel: 07032-8940262
Handy: 0151-53840216

Klaus Glocker
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Wilhelmstraße 39
73333 Gingen/Fils
Tel: 07162-7872
Handy: 0170-5553930

Harald Grathwohl
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Schwarzwaldstraße 5
78554 Aixheim
Tel: 07424-8255

Admin H4a
Funktion: SSO-Staffelleiterin (V)

Werner Heidmann
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Banater Straße 43
70825 Korntal-Münchingen

Thomas Hettler
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Im Brühl 42
71229 Leonberg
Tel: 07152-4014336
Handy: 0179-2070948

Axel Hoffmann
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Schillerstraße 3/1
89542 Herbrechtingen
Tel: 07324-984116
Handy: 01575-2934353
Tel. G.: 07321-958250

Hans Huth
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Ringental 5
89537 Giengen
Tel: 07322-919220
Fax: 07322-919221

Horst Keppler
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Am Schlossberg 16
71720 Oberstenfeld
Tel: 07062-4764

Nico Kiener
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Sindlinger Straße 19
71083 Herrenberg
Tel: 07032-330343
Handy: 0172-7682209

Gabriele Kindler
Funktion: SSO-Staffelleiterin (V)

Postfach 1140
71102 Magstadt
Tel: 07159-949963
Handy: 0151-61054111
Fax: 07159-949964

Stefanie Kochert
Funktion: SSO-Staffelleiterin (V)

Hindenburgstraße 19
71126 Gäufelden
Handy: 0170-2763811

Jürgen Lebherz
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Wacholderweg 5
72475 Bitz

Michael Roll
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Tabakstraße 5
74081 Heilbronn
Handy: 0170-2726817
Tel. G.: 07131-4054836

Andrea Schiele
Funktion: SSO-Staffelleiterin (V)

Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
Tel. G.: 0711-28077-513

Marlis Schmid
Funktion: SSO-Staffelleiterin (V)

Unterboihinger Straße 63
72644 Oberboihingen
Tel: 07022-2054031

Karl Volz
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Brunnenstraße 28
74229 Oedheim
Tel: 07136-20203
Handy: 0151–59133837
Fax: 07136-24487

Bernd Walter
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Feldbergweg 21
89537 Giengen
Fax: 07322-5954

Thomas Weisshar
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Bühlstraße 38
73630 Remshalden
Tel: 07151-703440
Handy: 0170-6910111

Dirk Zeiher
Funktion: SSO-Staffelleiter (V)

Langenthaler Straße 7
72351 Geislingen
Tel: 07433-9558315
Handy: 0176-63865843
Fax: 07471-97278
Tel. G.: 07471-97276

Klaus Glocker
Funktion: Staffelleiter Männer

Wilhelmstraße 39
73333 Gingen/Fils
Tel: 07162-7872
Handy: 0170-5553930

Hans Huth
Funktion: Staffelleiter Männer

Ringental 5
89537 Giengen
Tel: 07322-919220
Fax: 07322-919221

Karl Volz
Funktion: Staffelleiter Männer

Brunnenstraße 28
74229 Oedheim
Tel: 07136-20203
Handy: 0151–59133837
Fax: 07136-24487

Sina Bothner
Funktion: Staffelleiterin Frauen

Hohentwielstraße 19
71032 Böblingen
Fax: 07031-4129288

Tanja Coelho
Funktion: Staffelleiterin Frauen

Siebenbürgenstraße 34
74081 Heilbronn-Horkheim
Handy: 0176-84909669

Thomas Hettler
Funktion: Staffelleiter mJ

Im Brühl 42
71229 Leonberg
Tel: 07152-4014336
Handy: 0179-2070948

Thomas Weisshar
Funktion: Staffelleiter mJ

Bühlstraße 38
73630 Remshalden
Tel: 07151-703440
Handy: 0170-6910111

Lena Fink
Funktion: Staffelleiterin wJ

Schulstraße 47
70771 Leinfelden
Tel: 0711-753763
Handy: 0172-9503437

Miriam Kock
Funktion: Staffelleiterin wJ

Asperger Straße 9/1
71706 Markgröningen
Handy: 0172-6420051

Thomas Alber
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Rudolfstraße 9
70794 Filderstadt
Tel: 0711 7084000
Handy: 0170-3150184
Fax: 0711-7084002
Tel. G.: 0711 7084001

Roland Dotschkal
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Veronikaweg 15
73277 Owen
Handy: 0176-30197561

Rudolf Eberhardt
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Kellerhalde 5
89081 Ulm
Tel: 0731-385556
Handy: 0177-5766876

Marcus Feucht
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Schnellweg 4
70199 Stuttgart
Tel: 0711-1206565
Handy: 0172-7387254

Marcel Glas
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Enz-Murr

Schauinslandstraße 23
75233 Tiefenbronn

Christoph Götz
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Hauptstr. 46
89079 Ulm
Handy: 0172-7433294

Harald Grathwohl
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Schwarzwaldstraße 5
78554 Aixheim
Tel: 07424-8255

Volkan Güler
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Georg-Elser-Straße 3
72762 Reutlingen
Handy: 0172-7673904

Helmut Gutekunst
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Hartstraße 15
72336 Balingen
Tel: 07433-383570

Michael Henschel
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Enz-Murr

Comburgweg 18
71686 Remseck
Tel: 07146-9399221
Handy: 0174-9314231
Fax: 07146-9397283
Tel. G.: 07154-8311-614

Alfred Herrmann
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Kirchwiesen 15
78567 Fridingen
Tel: 07463-5945
Handy: 01578 8188889

Dietmar Herrmann
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Heuchelbergstraße 8
72336 Balingen
Tel: 07433-3081960
Handy: 0162-1859563

Herbert Leide
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Weilerstraße 56
73529 Schwäbisch Gmünd
Tel: 07171-85477
Handy: 0173-3532907
Fax: 07171-85478

Gerhard Massa
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Stadtgarten 10
74189 Weinsberg
Tel: 07134-6696

Helmut Merz
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Gravensteiner Weg 3
71334 Waiblingen

Günther Scheuring
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Haldenstraße 84
73230 Kirchheim/Teck
Tel: 07021-46268
Handy: 15123843186
Fax: 07021-71474

Hermann Schmid
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Achalm-Nagold

Schönbuchstraße 26
72202 Nagold-Vollmaringen
Tel: 07459-9309034
Handy: 0170-7625897

Adalbert Schneck
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Teckstraße 7
73779 Deizisau
Tel: 07153-23982

Thomas Schwarz
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Enz-Murr

Charlottenstraße 2
70825 Korntal-Münchingen
Tel: 0711-3805242
Handy: 0171-4773938

Karl Volz
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Brunnenstraße 28
74229 Oedheim
Tel: 07136-20203
Handy: 0151–59133837
Fax: 07136-24487

Hartmut Weinle
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Enz-Murr

Veilchenweg 1
71723 Großbottwar
Tel: 07148-900099
Handy: 0170-2023484
Fax: 07148-924608

Michael Wichmann
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Beethovenstraße 26
70195 Stuttgart
Tel: 0711-698777
Handy: 017656917457
Tel. G.: 0711-5183186

Hansjürgen Winghardt
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Haselweg 8
88046 Friedrichshafen
Tel: 07541-33300
Handy: 0176-78919666
Tel. G.: 0751814267

Holger Ziems
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Hellerweg 23
74731 Walldürn-Altheim
Tel: 06285-6479983
Tel. G.: 06282-67120

Hans Zultner
Funktion: Staffelleiter Männer (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Haelden 16
74172 Neckarsulm

Marion Emminger
Funktion: Staffelleiterin Frauen (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Baumeisterweg 1
70192 Stuttgart
Tel: 0711-8106988

Christoph Götz
Funktion: Staffelleiter Frauen (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Hauptstr. 46
89079 Ulm
Handy: 0172-7433294

Volkan Güler
Funktion: Staffelleiter Frauen (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Georg-Elser-Straße 3
72762 Reutlingen
Handy: 0172-7673904

Gabriele Hartmann
Funktion: Staffelleiterin Frauen (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Schwalbenweg 8
74629 Pfedelbach
Tel: 07941-61837

Silvia Hess
Funktion: Staffelleiterin Frauen (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Talblick 47
72336 Balingen-Ostdorf
Tel: 07433-15229

Sabine Jaus
Funktion: Staffelleiterin Frauen (B)
Bezirk: Enz-Murr

Ensinger Straße 33
75428 Illingen
Tel: 07042-820275
Handy: 0151-26075709
Tel. G.: 07042-282167

Sabine Lindauer
Funktion: Staffelleiterin Frauen (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Lilienstraße 20
73642 Welzheim

Gerhard Massa
Funktion: Staffelleiter Frauen (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Stadtgarten 10
74189 Weinsberg
Tel: 07134-6696

Helmut Merz
Funktion: Staffelleiter Frauen (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Gravensteiner Weg 3
71334 Waiblingen

Claudia Müller
Funktion: Staffelleiterin Frauen (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Ahornstraße 17
73642 Welzheim
Tel: 07182-2204
Handy: 0172-2785072
Tel. G.: 07195-64484

Andrea Olpp
Funktion: Staffelleiterin Frauen (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Ginsterweg 1
74177 Bad Friedrichshall
Tel: 07136-26953
Handy: 0151 40107244
Tel. G.: 07132-987018

Inge Reusch
Funktion: Staffelleiterin Frauen (B)
Bezirk: Achalm-Nagold

Fraunhoferstraße 24
72555 Metzingen
Tel: 07123-6972
Handy: 0172 2328612

Susanne Stordel
Funktion: Staffelleiterin Frauen (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Sonnenstraße 24/2
88046 Friedrichshafen

Karl Volz
Funktion: Staffelleiter Frauen (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Brunnenstraße 28
74229 Oedheim
Tel: 07136-20203
Handy: 0151–59133837
Fax: 07136-24487

Karin Weinle
Funktion: Staffelleiterin Frauen (B)
Bezirk: Enz-Murr

Veilchenweg 1
71723 Großbottwar
Tel: 07148-900099

Heike Wiesner
Funktion: Staffelleiterin Frauen (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Schorndorfer Straße 49
73630 Remshalden
Tel: 07151-79383

Karin Zahner
Funktion: Staffelleiterin Frauen (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Schwalbenweg 1
72469 Meßstetten
Tel: 07436-9105280
Handy: 0162-9486930

Markus Beirle
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Stauferweg 14
73557 Mutlangen

Ulrike Berger
Funktion: Staffelleiterin mJ (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Schillerstraße 43
73249 Wernau
Handy: 0160-8017588

Benjamin Brenkel
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Patrick Bühler
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Stammheimer Straße 24
70435 Stuttgart
Tel: 0711-8262871

Michael Fischer
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Espachstraße 19
72336 Balingen
Tel: 07433-9556388

Ralph Geiger
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Enz-Murr

Ditzenbrunner Straße 32
71254 Ditzingen
Tel: 07156-351720
Handy: 0172-9796342

Tobias Glöggler
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Loherstraße 26
89081 Ulm
Tel: 0731-1597604
Handy: 0175-7141845

Peter Götz
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Andersenstraße 9
72458 Albstadt
Tel: 07431-72486

Gabriele Hartmann
Funktion: Staffelleiterin mJ (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Schwalbenweg 8
74629 Pfedelbach
Tel: 07941-61837

Alfred Herrmann
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Kirchwiesen 15
78567 Fridingen
Tel: 07463-5945
Handy: 01578 8188889

Dietmar Herrmann
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Heuchelbergstraße 8
72336 Balingen
Tel: 07433-3081960
Handy: 0162-1859563

Thomas Hettler
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Achalm-Nagold

Im Brühl 42
71229 Leonberg
Tel: 07152-4014336
Handy: 0179-2070948

Wolfgang Junker
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Austraße 187 A
70376 Stuttgart
Tel: 0711-594114
Tel. G.: seit 01.03.2019 a.D.

Andreas Kalb
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Achalm-Nagold

Wildbaderweg 14
71106 Magstadt
Tel: 07159-904547

Elke Kraaz
Funktion: Staffelleiterin mJ (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Bühlstraße 7
73779 Deizisau
Tel: 07153-926480

Pascal Kuhn
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Solitüdenstraße 17
9012 St. Gallen
Handy: 0041-79-9170783

Valerie Kunkel
Funktion: Staffelleiterin mJ (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Tel: 07131-4059610

Gerd Kussmann
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Achalm-Nagold

Hans-Baltisberger-Straße 5
72770 Reutlingen
Handy: 0171-2152527

Herr Max Prys
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Enz-Murr

Dieselstaße 9-2
71691 Freiberg
Tel: 07141-73101
Fax: 07141-271476

Oliver Rossnagel
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Enz-Murr

Schwanengasse 5
71717 Beilstein
Tel: 07062-9243192

Peer Scala
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Libanonstraße 128
70186 Stuttgart
Handy: 0163-4220732

Uwe Schneider
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Handy: 0172-7466409

Yvonne Schott
Funktion: Staffelleiterin mJ (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Hauptstraße 97
74226 Nordheim
Tel: 07133-139654
Handy: 0173-8306976

Peter Schurig
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Schubertstraße 5
73770 Denkendorf
Tel: 0711-344773
Handy: 0171-5233811

Uwe Strebel
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Birkenweg 17
74821 Mosbach
Handy: 0178-3368666

Sjaak van der Vliet
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Achalm-Nagold

Loyernstraße 5
71277 Rutesheim
Tel: 07152-55480
Handy: 0174-9767834

Paul Weisser
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Gartenweg 1
78554 Aixheim
Tel: 07424 1425
Handy: 01774551092

Thomas Weisshar
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Bühlstraße 38
73630 Remshalden
Tel: 07151-703440
Handy: 0170-6910111

Jürgen Weller
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Enz-Murr

Neuäckerweg 12
71560 Sulzbach an der Murr
Tel: 07193 3989881
Tel. G.: 07192 901835

Rudi Wintterle
Funktion: Staffelleiter mJ (B)
Bezirk: Enz-Murr

Hölderlinweg 13
71696 Möglingen
Tel: 07141-482156
Handy: 0178-5674581
Fax: 07141-482156

Silke Barthel
Funktion: Staffelleiterin wJ (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Hohenzollerstraße 7
89134 Blaustein
Handy: 01767 2288400

Ulrike Berger
Funktion: Staffelleiterin wJ (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Schillerstraße 43
73249 Wernau
Handy: 0160-8017588

Benjamin Brenkel
Funktion: Staffelleiter wJ (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Larissa Eisele
Funktion: Staffelleiterin wJ (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Friedenstraße 40
74172 Neckarsulm
Handy: 0151-23458375

Sascha Gabriel
Funktion: Staffelleiter wJ (B)
Bezirk: Enz-Murr

Beim Wasserturm 7
74354 Besigheim
Tel: 07143-9669142
Handy: 0172-9912505
Tel. G.: 07191-896250

Rosemarie Gratz
Funktion: Staffelleiterin wJ (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Hieberstraße 6
74076 Heilbronn

Ralf Hauer
Funktion: Staffelleiter wJ (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Riesestraße 21
72459 Albstadt-Laufen
Tel: 07435-910080
Handy: 0170-5476746

Dietmar Haug
Funktion: Staffelleiter wJ (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Hauptstraße 94
73104 Börtlingen
Tel: 07161-52128

Ingeborg Heinkele
Funktion: Staffelleiterin wJ (B)
Bezirk: Achalm-Nagold

Jägerstraße 35
71032 Böblingen
Tel: 07031-226399
Handy: 0173-8113659

Stefan Helmer
Funktion: Staffelleiter wJ (B)
Bezirk: Enz-Murr

Beethovenstraße 29
71729 Erdmannhausen
Tel: 07144-819707

Antje Henle
Funktion: Staffelleiterin wJ (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Uferweg 7
88069 Tettnang
Tel: 07543-953442

Ina Herrmann
Funktion: Staffelleiterin wJ (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Leintalweg 8
73553 Alfdorf
Tel: 07172-305813
Handy: 0171-4314923

Wolfgang Hofbauer
Funktion: Staffelleiter wJ (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Wacholderring 32
89182 Bernstadt
Tel: 07348-967213
Handy: 01575-5791254

Kerstin Klunzinger
Funktion: Staffelleiterin wJ (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Lindengärten 47
73642 Welzheim
Tel: 07182-3948

Klaus Konrad
Funktion: Staffelleiter wJ (B)
Bezirk: Enz-Murr

Langenbachstraße 20
71522 Backnang
Handy: 0172 2432821

Elke Kraaz
Funktion: Staffelleiterin wJ (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Bühlstraße 7
73779 Deizisau
Tel: 07153-926480

Christina Manassis
Funktion: Staffelleiterin wJ (B)
Bezirk: Enz-Murr

Uhlandweg 6
71696 Möglingen

Armin Pötzsch
Funktion: Staffelleiter wJ (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Kreuzäckerstraße 2
78647 Trossingen
Tel: 07425-21160

Ann-Katrin Reusch
Funktion: Staffelleiterin wJ (B)
Bezirk: Achalm-Nagold

Fraunhoferstraße 24
72555 Metzingen
Tel: 07123-6972
Fax: 07123-969982

Inge Reusch
Funktion: Staffelleiterin wJ (B)
Bezirk: Achalm-Nagold

Fraunhoferstraße 24
72555 Metzingen
Tel: 07123-6972
Handy: 0172 2328612

Daniela Scala
Funktion: Staffelleiterin wJ (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Libanonstraße 128
70186 Stuttgart
Handy: 0176-32211664

Andreas Schaaf
Funktion: Staffelleiter wJ (B)
Bezirk: Enz-Murr

Hindenburgstraße 29
74395 Mundelsheim
Tel: 07143-585440
Handy: 0151-42343667
Fax: 07143-811883

Hans Schmider
Funktion: Staffelleiter wJ (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Egartenstraße 48
78647 Trossingen
Handy: 0173-3187834
Tel. G.: 07425-338218

Peter Schurig
Funktion: Staffelleiter wJ (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Schubertstraße 5
73770 Denkendorf
Tel: 0711-344773
Handy: 0171-5233811

Nathalie Seiz
Funktion: Staffelleiterin wJ (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Wannenstraße 19
74196 Neuenstadt
Handy: 0171-3827506

Jens-Uwe Bergel
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Alte Bergsteige 108
74821 Mosbach
Tel: 06261-916574
Handy: 0172-8415166

Ulrike Berger
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Schillerstraße 43
73249 Wernau
Handy: 0160-8017588

Florian Beyer
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Färberstraße 73
88161 Lindenberg
Handy: 0176-21211735

Emil Bierwag
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Güglinger Straße 19
74080 Heilbronn

Elke Böhm
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Achalm-Nagold

Stuttgarter Straße 42
71069 Sindelfingen
Tel: 07031-469848

Dietmar Brunn
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Mozartstraße 2
74172 Neckarsulm
Tel: 07132-17751
Handy: 0176-18860028

Thomas Dieterich
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Gassenäcker 14
72669 Unterensingen
Tel. G.: 0711-28077-516

Roland Dotschkal
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Veronikaweg 15
73277 Owen
Handy: 0176-30197561

Rudolf Eberhardt
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Kellerhalde 5
89081 Ulm
Tel: 0731-385556
Handy: 0177-5766876

Jürgen Enders
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Enz-Murr

Reuteallee 3
71634 Ludwigsburg
Tel: 07141-927260

Josef Felder
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Vorarlberg

Forststraße 82
6890 Lustenau
Handy: 0043-676-3652225
Fax: 0043-720-518000-63

Josef Felder
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Forststraße 82
6890 Lustenau
Handy: 0043-676-3652225
Fax: 0043-720-518000-63

Josef Felder
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Vorarlberg

Forststraße 82
6890 Lustenau
Handy: 0043-676-3652225
Fax: 0043-720-518000-63

Horst Flum
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Stauferland

Lenaustraße 21
74343 Sachsenheim
Tel: 07147-900875
Handy: 0176-42680712

Horst Flum
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Achalm-Nagold

Lenaustraße 21
74343 Sachsenheim
Tel: 07147-900875
Handy: 0176-42680712

Horst Flum
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Lenaustraße 21
74343 Sachsenheim
Tel: 07147-900875
Handy: 0176-42680712

Horst Flum
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Lenaustraße 21
74343 Sachsenheim
Tel: 07147-900875
Handy: 0176-42680712

Horst Flum
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Lenaustraße 21
74343 Sachsenheim
Tel: 07147-900875
Handy: 0176-42680712

Horst Flum
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Lenaustraße 21
74343 Sachsenheim
Tel: 07147-900875
Handy: 0176-42680712

Horst Flum
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Lenaustraße 21
74343 Sachsenheim
Tel: 07147-900875
Handy: 0176-42680712

Horst Flum
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Enz-Murr

Lenaustraße 21
74343 Sachsenheim
Tel: 07147-900875
Handy: 0176-42680712

Frank Franke
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Burghaldenstr. 56
71384 Weinstadt
Tel: 07151-909119
Handy: 0172-9344777

Martina Friedrich
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Enz-Murr

Tiefenbacher Straße 28
71636 Ludwigsburg
Handy: 0162-9371239

Sascha Gabriel
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Enz-Murr

Beim Wasserturm 7
74354 Besigheim
Tel: 07143-9669142
Handy: 0172-9912505
Tel. G.: 07191-896250

Hans-Gerd Gaiser
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Stauferland

Schwalbenstraße 12
89555 Steinheim

Philipp Gärtner
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Wiesenstraße 102
70794 Filderstadt
Handy: 0173-1846224

Ralph Geiger
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Enz-Murr

Ditzenbrunner Straße 32
71254 Ditzingen
Tel: 07156-351720
Handy: 0172-9796342

Marcel Glas
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Enz-Murr

Schauinslandstraße 23
75233 Tiefenbronn

Tobias Glöggler
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Loherstraße 26
89081 Ulm
Tel: 0731-1597604
Handy: 0175-7141845

Christoph Götz
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Hauptstr. 46
89079 Ulm
Handy: 0172-7433294

Harald Grathwohl
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Schwarzwaldstraße 5
78554 Aixheim
Tel: 07424-8255

Rosemarie Gratz
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Hieberstraße 6
74076 Heilbronn

Admin H4a
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Admin H4a
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Vorarlberg

Admin H4a
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Markus Hämmerle
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Vorarlberg

Binsenfeldstraße 51 B
6890 Lustenau

Dieter Heide
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Stauferland

Schorndorfer Straße 179
73066 Uhingen

Karl-Heinz Helber
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Enz-Murr

Rosenstraße 9
71720 Oberstenfeld
Tel: 07062-22603
Handy: 0151-14775491
Tel. G.: 07062-22171

Stefan Helmer
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Enz-Murr

Beethovenstraße 29
71729 Erdmannhausen
Tel: 07144-819707

Antje Henle
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Uferweg 7
88069 Tettnang
Tel: 07543-953442

Michael Henschel
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Enz-Murr

Comburgweg 18
71686 Remseck
Tel: 07146-9399221
Handy: 0174-9314231
Fax: 07146-9397283
Tel. G.: 07154-8311-614

Wolfgang Hofbauer
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Wacholderring 32
89182 Bernstadt
Tel: 07348-967213
Handy: 01575-5791254

Hans Huth
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Stauferland

Ringental 5
89537 Giengen
Tel: 07322-919220
Fax: 07322-919221

Christian Ignatzi
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Sommerhofenstr. 2
71067 Sindelfingen
Handy: 0177-3398984

Sabine Jaus
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Enz-Murr

Ensinger Straße 33
75428 Illingen
Tel: 07042-820275
Handy: 0151-26075709
Tel. G.: 07042-282167

Erich Kalkofen
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Flügelstraße 57
72669 Unterensingen
Handy: 0162-3074662

Kerstin Kaumann
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Stauferland

Sonnenrain 27
73035 Göppingen

Christa Koch
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Achalm-Nagold

Brombachweg 12
75365 Calw-Ernstmühl
Tel: 07051-9621125
Fax: 07051-51309

Miriam Kock
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Asperger Straße 9/1
71706 Markgröningen
Handy: 0172-6420051

Wolfgang Köhl
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Burg 17
72469 Meßstetten
Handy: 0172-8322202
Tel. G.: 07431-500240

Klaus Konrad
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Enz-Murr

Langenbachstraße 20
71522 Backnang
Handy: 0172 2432821

Jürgen Kost
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Achalm-Nagold

Am Tälesbach 3
75365 Hirsau
Tel: 07051-59635
Handy: 0176-23340241
Fax: 07051-965833

Sabine Lindauer
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Lilienstraße 20
73642 Welzheim

Stefan Lochstampfer
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Stauferland

Theodor-Schäfer-Straße 11
89522 Heidenheim
Tel: 07321-3069294
Handy: 01517-4326897

Christina Manassis
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Enz-Murr

Uhlandweg 6
71696 Möglingen

Wolfgang May
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Schönblickweg 32
89134 Blaustein
Tel: 07304-5175
Handy: 0151-75040231

Klaus Pantleon
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Stauferland

Weilerstraße 67
73529 Schwäbisch Gmünd
Tel: 07171-84962
Handy: 0172-7394158

Klaus Pflugfelder
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Achalm-Nagold

Ehbühl 38
71083 Herrenberg
Tel: 07032-5798
Handy: 0175-4108925

Herr Max Prys
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Enz-Murr

Dieselstaße 9-2
71691 Freiberg
Tel: 07141-73101
Fax: 07141-271476

Johanna Rasch
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Handy: 01636864216

Christian Rausch
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Trichtinger Weg 17
72348 Rosenfeld
Handy: 0171-4756271

Holger Reinhardt
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Friedenstraße 22
71409 Schwaikheim
Handy: 0173-4319288
Tel. G.: 0711-6856-3266

Jens Reitter
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Brahmsstraße 4
74219 Möckmühl
Tel: 06298-9375666
Handy: 0170-8449906

Oliver Rossnagel
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Enz-Murr

Schwanengasse 5
71717 Beilstein
Tel: 07062-9243192

Andreas Schaaf
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Enz-Murr

Hindenburgstraße 29
74395 Mundelsheim
Tel: 07143-585440
Handy: 0151-42343667
Fax: 07143-811883

Anja Schadenberger
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Märzenäcker 8
74226 Nordheim

Andrea Schiele
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
Tel. G.: 0711-28077-513

Andrea Schiele
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Neckar-Zollern

Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
Tel. G.: 0711-28077-513

Andrea Schiele
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Achalm-Nagold

Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
Tel. G.: 0711-28077-513

Andrea Schiele
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Esslingen-Teck

Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
Tel. G.: 0711-28077-513

Andrea Schiele
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Rems-Stuttgart

Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
Tel. G.: 0711-28077-513

Andrea Schiele
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
Tel. G.: 0711-28077-513

Sebastian Schmid
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

St.-Afra-Weg 7
89284 Pfaffenhofen a.d. Roth
Handy: 0172 5848377

Mario Schwarz
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Schlehenhalde 13
88339 Bad Waldsee
Tel: 07524-4092251
Handy: 0176-72914215

Thomas Schwarz
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Enz-Murr

Charlottenstraße 2
70825 Korntal-Münchingen
Tel: 0711-3805242
Handy: 0171-4773938

Axel Speidel
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Enz-Murr

In Täschen 13
71679 Asperg
Tel: 07141-855100
Fax: 07141-918149

Susanne Stordel
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Sonnenstraße 24/2
88046 Friedrichshafen

Michael Tschente
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Stauferland

Äußerer Kitzinghof 1
73566 Bartholomä
Tel: 07173 9710566
Handy: 0157-77206126

Bernd Walter
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Stauferland

Feldbergweg 21
89537 Giengen
Fax: 07322-5954

Jens Weidenhiller
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Stauferland

Herdweg 22
73035 Göppingen
Tel: 07161-920367
Handy: 0162-9385208

Hartmut Weinle
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Enz-Murr

Veilchenweg 1
71723 Großbottwar
Tel: 07148-900099
Handy: 0170-2023484
Fax: 07148-924608

Karin Weinle
Funktion: SSO-Staffelleiterin (B)
Bezirk: Enz-Murr

Veilchenweg 1
71723 Großbottwar
Tel: 07148-900099

Jens Welach
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Heilbronn-Franken

Mühlstraße 13
74226 Nordheim
Tel: 07133-9011850
Handy: 0160-2811218
Tel. G.: 07133-181-18071

Jürgen Weller
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Enz-Murr

Neuäckerweg 12
71560 Sulzbach an der Murr
Tel: 07193 3989881
Tel. G.: 07192 901835

Hansjürgen Winghardt
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Bodensee-Donau

Haselweg 8
88046 Friedrichshafen
Tel: 07541-33300
Handy: 0176-78919666
Tel. G.: 0751814267

Rudi Wintterle
Funktion: SSO-Staffelleiter (B)
Bezirk: Enz-Murr

Hölderlinweg 13
71696 Möglingen
Tel: 07141-482156
Handy: 0178-5674581
Fax: 07141-482156

Staffelleiter Aktive

Klaus Glocker
Funktion: Staffelleiter Männer

Wilhelmstraße 39
73333 Gingen/Fils
Tel: 07162-7872
Handy: 0170-5553930

Hans Huth
Funktion: Staffelleiter Männer

Ringental 5
89537 Giengen
Tel: 07322-919220
Fax: 07322-919221

Karl Volz
Funktion: Staffelleiter Männer

Brunnenstraße 28
74229 Oedheim
Tel: 07136-20203
Handy: 0151–59133837
Fax: 07136-24487

Sina Bothner
Funktion: Staffelleiterin Frauen

Hohentwielstraße 19
71032 Böblingen
Fax: 07031-4129288

Tanja Coelho
Funktion: Staffelleiterin Frauen

Siebenbürgenstraße 34
74081 Heilbronn-Horkheim
Handy: 0176-84909669